Авария в Казани - водитель потерял контроль, получил серьезные травмы

• г. Казань

Ехала из тетющи рт в казань водитель не справился с упрвлением и переврнлся лежу в больнице сломано плечевой сустув в двух местах сломан протез разрвана губа верхняя затек глаз.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Собирайте все документы подтверждающие вред и взыскивайте причиненый ущерб через суд. Удачи Вам и выздоравливайте.

---Здравствуйте, при выходе из больницы. Взыщите с водителя материальный и моральный вред причинённый вашему здоровью.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Удачи Вам и всего хорошего.

Е справился с упрвлением и переврнлся лежу в больнице сломано плечевой сустув в двух местах сломан протез разрвана губа верхняя затек глаз.

Для начала в страховую компанию виновника ДТП.

Наталья добрый вечер!

1. Вам надо обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Где по вашему заявлению возместят вам страховая компания ущерб, причиненный вашему здоровью.

2. Подавать в суд Иск на водителя на возмещение материального и морального вреда здоровью, причиненного в результате ДТП.

3. Выздоравливайте.

Удачи вам.