Как получить разрешение для проживания в России для мужа, гражданина Египта? Состоим в браке с Марта 2016 года. Спасибо!

• г. Екатеринбург

Как получить разрешение для проживания в России для мужа, гражданина Египта? Состоим в браке с Марта 2016 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Как получить разрешение для проживания в России для мужа, гражданина Египта? Состоим в браке с Марта 2016 года. Спасибо!

Обращайтесь в ФМС и получайте РВП.

Здравствуйте, Светлана!

Для начала необходимо получить РВП.

Обратитесь в местное ГУВД по делам миграции.

Из документов потребуется:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость.

Удостоверение личности иностранного гражданина.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Свидетельство о заключении брака.