Штрафные санкции за несдачу отчета 3-НДФЛ и неуплату налога 13% - освобождение пенсионеров

• г. Москва

Какие штрафные санкции за несвоевременную сдачу отчета 3 ндфл и не уплату налога 13% ?Болел не смог вовремя сдать. Спасибо. Пенсионеры освобождаются от уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Николай, в соответствии со ст.119 НК РФ непредставление деларации в течение более 180 дней после 30 апреля-штраф 30% налога плюс 10% налога за каждый месяц, начиная со 181 дня. Неуплата налога (ст122 НК РФ)-штраф 20% от неуплаченной суммы налога.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Какие категории граждан освобождаются от уплаты транспортного налога? Конкретно многодетные матери или пенсионеры имеют льготы по уплате налога?

Кто освобождается от уплаты налога при получении части квартиры по завещанию? Освобождаются ли уплаты налога работающие/не работающие пенсионеры? Спасибо.

Пенсионеры в Москве освобождаются от уплаты имущественного налога с квартиры, если он собственник? А если у пенсионера 2 квартиры, он освобождается от уплаты налога с двух квартир, или с одной?

В 2006 году я приобрел автомобиль ВАЗ. До настоящего момента я не получил ни одного извещения об необходимости уплаты налога на данное ТС. В данный момент хотел выяснить в налоговой сколько я обязан заплатить налогов за данное ТС. Какой перечень документов необходимо иметь при себе при обращении в налоговую инспекцию? Будут ли применены ко мне штрафные санкции за несвоевременную уплату налога за авто? В течение какого периода времени я должен погасить задолжность по налогам, в случае применения в мой адрес штрафных санкций?

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Является ли организация налоговым агентом при покупке здания у физического лица?

2. Начисляются ли пени физическому лицу за несвоевременную уплату налога?

3. Какие штрафные санкции за неподачу сведений по НДФЛ за физическое лицо могут наложить на организацию?

Я продал акции и по незнанию забыл заплатить налог.

Через 2 года налоговая обнаружила этот факт.

Какие штрафные санкции будут пременены? Насколько я знаю, я должен буду уплатить сумму налога и штраф 100 рублей, за несвоевременную уплату налога, или не так?

У меня вопрос относительно налога на имущество.

Мой дядя - пенсионер, ветеран труда. Он освобожден от уплаты налога за квартиру. Соответственно, извещения по уплате этого налога к нему не приходят. Некоторое время назад он перевёл дачу своих умерших родителей на свое имя. Теперь ему пришло извещение-письмо об уплате налога за дачу. Правомерно это, или нет? Освобождается ли ветеран труда от уплаты налога за дачу? Или от каких-то налогов освобождается (как за квартиру), а от каких-то - нет (как за дачу)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение