В течение какого периода времени я должен погасить задолжность по налогам, в случае применения в мой адрес штрафных санкций?

• г. Химки

В 2006 году я приобрел автомобиль ВАЗ. До настоящего момента я не получил ни одного извещения об необходимости уплаты налога на данное ТС. В данный момент хотел выяснить в налоговой сколько я обязан заплатить налогов за данное ТС. Какой перечень документов необходимо иметь при себе при обращении в налоговую инспекцию? Будут ли применены ко мне штрафные санкции за несвоевременную уплату налога за авто? В течение какого периода времени я должен погасить задолжность по налогам, в случае применения в мой адрес штрафных санкций?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Если Вы приобрели автомобиль по доверенности, то налогов не ждите, они приходят к собственнику ( прежнему владельцу). Если же Вы поставили авто на учет на свое имя, то в налоговую необходимо будет представить правоустанавливающие документы на автомобиль на Ваше имя. ( Свидетельство о регистрации, договор купли-продажи и т.д.)Период погашения задолженности определят налоговый орган.