Можно ли вернуть или обменять планшет без функции 3G после 5-дневного использования?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста! 01.11. сего года моя мама купила планшет в одном из электронных дискаунтеров. В самом магазине о функциях её никто не консультировал, т.к. там просто стоят мониторы с мышками и покупатель сам выбирает, что он покупает, а сегодня обнаружила, что в купленом планшете нет функции 3G. Дело в том, что она слабо разбирается в электронике, и при выборе этого планшета то ли просто не увидела, что в описании товара не написано 3G, то ли было написано, а сейчас описание скорректировали, в общем, неизвестно. Подскажите пожалуйста, может ли она сегодня, 06.11.16 вернуть его или обменять на другой, ведь она им пользовалась 5 дней получается, т.е. в планшете уже имеется её учетная запись и прочие настройки, отличные от заводских и будет видно, что планшетом пользовались. Надо ли сбрасывать настройки перед сдачей его обратно продавцу и удалять всю информацию, которая на нём имеется? Заводская упаковка, все плёнки и чек сохранились. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увы. если планшет надлжещаего качетсва, обменять его не получится.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)