Следует ли заключать мировое соглашение или решать вопрос по разделу имущества на предварительном судебном заседании?

• г. Екатеринбург

Предварительное судебное заседание назначено на 8.11.2016 г. Не могу понять - все же - стоит ли заключать мировое соглашение или дать разрешиться вопросу в суде по разделу имущества.

Ответы на вопрос (4):

Если вторая сторона не очень то договороспособна, то лучше дать разрешиться вопросу в суде по разделу имущества. Удачи вам.

все же - стоит ли заключать мировое соглашение или дать разрешиться вопросу в суде по разделу имущества.

Мировое соглашение всегда лучше решения суда.

Татьяна, здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать обстоятельства дела и условия мирового соглашения.

Если текст мирового Вас устраивает, то можете заключить - при утверждении его судом оно приобретает силу исполнительного листа.

Лучше когда суд вынес решение и решение вступило в силу. Мировое соглашение может и не исполняться вовсе. А так у Вас на руках будет решение и исполнительный лист.