Как уехать в Россию вместе с мужем при беременности и отсутствии планов на трудоустройство

• г. Комсомольск

У меня такой вопрос, я гражданка Украины, замужем за гр. Беларуси. Муж работает на иностранную компанию (на данный момент в третей стране), и они планируют его перевод на работу в Россию, он будет официально трудоустроен с разрешением на работк. Но как мне при этом уехать вместе с мужем, если я беременная и в ближайшее время не планирую трудоустройство. Какие могут быть для меня способы?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте в России РВП

документы подаются в УФМС РФ Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Добрый день, уважаемая, Анна

В вашем случае вы будет нужно получить РВП и свободно проживать.

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, Анна!

Вы так же как и иные иностранные граждане имеете право пребывать на территории РФ на законных основаниях. Вы можете оформить РВП на территории РФ.