Возникает вопрос: как получить разрешение на работу в Москве, если его дают на основании РВП?

• г. Димитров

Я гражданка Украины, в ближайшее время собираюсь выйти замуж за гражданина России. Он зарегистирован в Брянске, но работает в Москве. Как я понимаю, первое, что мне нужно сделать, это получить РВП. Его мне могут выдать только в Брянске, а жить и работать я планирую с мужем в столице. Возникает вопрос: как получить разрешение на работу в Москве, если его дают на основании РВП?

Ответы на вопрос (1):

РВП можно получить в любом месте, главное - наличие жилья или согласие на его предоставление от собственников.

Разрешение на работу можете оформить даже до подачи на РВП. Оно с РВП не связано, разве что работать можно только там где получено РВП.