Алименты у избранника - перекладывается ли ответственность на супруга и наследство для ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

У моего избранника есть обязательства по алиментам, если я с ним распишусь, перекладываются ли они и на меня? И имеет ли его ребенок право на мое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Василиса

Нет конечно не будут, а если будут совместные дети то эти обязательства вы можете помочь мужу уменьшить

Удачи Вам и вашим близким!!

Не переживайте, ничего на Вас не перекладывается и на Ваше имущество его ребенок никакого права не имеет. Более того, если Вы родите от Вашего избранника, он имеет право на снижение размера алиментов.

Не конечно, но при задолженности по алиментам приставы могут арестовать ваше совместное имущество, ребенок не будет иметь право на ваше имущество.