Как получить исполнительный лист для официального взыскания алиментов, если нет документа о выплате менее официально?

• г. Самара

Скажите пожалуйста! У меня на руках нет исполнительного листа, подавала на алименты в 2011, платил он мне не официально. Сейчас хочу что бы было все официально. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратитесь в суд за получением исполнительного листа, после чего передайте его в службу судебных приставов исполнителей.

В службе судебных приставов забрать исполнительный лист, если он там. Если его Вам направляли и вы его не получили, то в суде нужно получить дубликат исполнительного листа. И предъявить в службу судебных приставов.

Если алименты на несовершеннолетнего ребенка, которому не исполнилось 18, то получайте исполнительный лист и предъявляйте его к исполнению.

Вы или ваш адвокат можете подать в суд, взыскавший алименты, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

Получив лист Вы или адвокат можете направить его судебному приставу по месту жительства должника.

Исполнительный лист (или судебный приказ) получаете в суде и предъявляете судебному приставу-исполнителю или в бухгалтерию по месту работы должника (ПОД РАСПИСКУ);

если исполнительный лист (судебный приказ) у судебного пристава исполнителя, то требуйте от него отчет об исполнительных действиях по взысканию алиментов (если бездействует, пишите жалобы в Управление судебных приставов, в прокуратуру или обжалуйте бездействие в судебном порядке.

Здравствуйте! В суде получайте исполнительный лист и подавайте к приставам/ на работу к бывшему мужу. Срок предьявления листа до исполнения ребенком 18 лет.