Возможно ли бесплатное пользование общественным транспортом для студента колледжа, получающего пенсию по потере кормильца?

• г. Кемерово

Скажите, могу ли я бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта если мне уже 18 лет и я учусь в колледже? (я получаю пенсию по потере кормильца)

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос регулируется региональными законами по Вашей области. Вам надо обратиться в органы соцзащиты и выяснить все у себя в городе.

Сейчас все пользуются транспортом платно. Если вы попадаете под льготу то вам компенсирует проезд соц. защита выплатой за проезд.

Бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта если вам уже 18 лет вы можете, если у вас есть какой то документ выданный в соц отделе.

Нет, не можете. Таких льгот нет ни в одном регионе, в том числе и на местном уровне. Могут быть какие-то компенсации за проезд. Обращайтесь в соц. защиту по месту прописки.