Влияет ли выход на работу на получение пособия и возможность сокращения после прерывания декрета, если ребёнку всего 8 месяцев?

• г. Пермь

Ребёнку 8 месяцев и меня просят выйти на работу один раз на 4 часа, чтобы переписать заявление. Значит я за этот месяц не получу пособия? А могут ли меня сократить, как я напишу заявление о прерывании декрета.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не пишите, на работу можете не выходить, оплачивать пособие по уходу за ребенком вам обязаны. Уволить Вас не могут.

Здравствуйте. Вы выходите на неполный рабочий день, поэтому пособие по уходу за ребенком вы обязательно получите. Вы также вправе отказаться от выхода на работу.

Здравствуйте, Ирина Витальевна.

Вы не обязаны выходить на работу, чтобы что-то переписывать. И вообще, будьте внимательны, добровольно соглашаясь меня документы.