Как поступить, если банк требует оплатить долг, несмотря на то, что я ничего не брал?

• г. Ростов-на-Дону

Мне сегодня опять звонили с банка, просили оплатить хотя бы 2000, чтобы мой долг не продать коллекторам но если я там ничего не брала, а заплачу то подтверждаю что я брала, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вас просто "пугают". Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

ЗДравствуйте, ничего не платите им и отправляйте банковских работников в суд, заплтите две тысячи, ничего полезного не произойдет.

Не платить. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Здравствуйте. Если вы ничего не брали, то зачем вам что-то платить?? Пусть банк обращается в суд и там доказывает что вы брали деньги.