Как контролировать расход алиментов? Если алименты большие и все на ребёнка не тратится.

• г. Самара

Как контролировать расход алиментов? Если алименты большие и все на ребёнка не тратится.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете обратиться в отдел опеки с заявлением о том, чтобы были проведены проверки о расходовании алиментов на нужды ребенка, если у Вас сомнения в том, куда тратятся деньги.

[quote][/quote]Как контролировать расход алиментов? Если алименты большие и все на ребёнка не тратится.

[b][/b]В Вашем случае можно разделить счета и 50% мать не сможет снимать, только ребенок, когда ему 18 исполнится.

А как Вы хотите контролировать? Законом не предусмотрен контроль. У Вас есть только один выход: подавайте заявление в суд и просите определить место жительства ребенка с Вами.

ЗДравствуйте. Увы, закон не устнавилвает такой обязанности для плательщика алиментов, только в мирном порядке можете спросить, по другому никак.

Законодательство не предусматривает контроля за расходованием алиментов со стороны взыскателя. С разрешения опеки часть алиментов может аккумулироваться на личном счете ребенка.

Вы или Ваш адвокат можете сами открыть в Сбербанке или ином банке счет для ребенка.

Можете подать в орган опеки, суд заявления о перечислении 50 % алиментов ребёнку на его счёт в банке.

Можете просить орган опеки и прокуратуру проверить соблюдение матерью ребёнка целевого расходования алиментов, представление каждый месяц отчёта по алиментам.

Здравствуйте! Обратитесь в опеку с заявлением, хотя у родителя нет обязанности отчитываться по алиментам. Можно 50% от суммы алиментов отправлять на счет ребенка.