Как восстановить документы после пожара в Иваново и получить жилье для сожителя, прописанного у отца в приватизированной квартире, после его смерти?

• г. Вологда

Как восстановить документы после пожара в г Иваново. Сожитель был прописан у отца в приватизированной квартире имеет ли он право на получение какого либо жилья. Отец погиб. Я была в день пожара получается у них в гостях, как мне и сожителю восстановить документы и сколько денег надо будет потратить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая, Тамара

Надо обратиться в суд или получить дубликаты документов по месту их выдачи

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте Тамара. Если погиб отец вашего сожителя, пусть он вступает в наследство у нотариуса. Восстановить документы конечно же можно. Все зависит от того, что именно вам нужно восстанавливать..

Здравствуйте, Марина.

О каких именно документах речь? Что касается жилья, то можете обратиться письменно в местную администрацию с просьбой предоставления жилья из маневренного фонда.

Если квартира была приватизирована, запросите выписку из Росреестра и пусть сожитель подает заявление нотариусу о вступлении в права наследства. Он может получить выписку в паспортом столе, подтверждающую его регистрацию по тому адресу.