Может ли дочь претендовать на наследство от умершего, прописанного в квартире, но не являющегося собственником?

• г. Москва

Умерший был прописан в квартире, но собственником не был, могу ли я претендовать как дочь на наследство, я в той квартире прописана не была.

Ответы на вопрос (3):

Если он не имел имущества в собственности, то и наследовать нечего.

Прописка не порождает права и наследства тоже.

Нет, у вашего папы ведь не было собственности здесь на которую вы можете претендовать.

Светлана,

Вы, как дочь, наследник первой очереди к имуществу своего отца. И можете претендовать на имущество, собственником которого был Ваш отец.