Право судебных приставов арестовать банковский счет с детскими пособиями для одиноких многодетных матерей - что делать в случае нарушения?

• г. Москва

Имют ли право судебные пристовы арестовать банковский счет, на который приходят детские пособия! Если нет то что мне делать в таком случаи-Я являюсь одинокой многодетной матерью!

Ответы на вопрос (4):

Не имеют право налагать арест на детские пособия. Вам нужно представить справку, что это пособия, тогда арест с вашего банковского счета будет снят.

Не могут удерживать с детских пособий, поэтому необходимо поставить приставов в известность о том, что насчет приходят именно пособия, Нина.

Здравствуйте, Нина

Судебные приставы не знают, что приходит Вам на счет, им нужно об этом сказать и предоставить справки

Желаю Вам удачи и всех благ!

НЕТ, конечно, Не имеют право налагать арест на детские пособия. Вам нужно написать заявление на имя старшего и представить справку, что это пособия,