Точное соответствие требованиям законодательства необходимо при формировании внутренних документов Банка

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, общие требования из законодательства обязательны для включения в во внутренние документы Банка или можно их трактовать своими словами? Но трактуя своими словами, интерпретация законодательных актов может привести к неправильному их толкованию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательны. Договор в любом случае должен соответствовать закону и если какое-то положение противоречит требованим закона, договор в данной части является недействительным.