Вопрос о заключении договора для предоставления долга на часть суммы покупки товара

• г. Махачкала

Я продаю товар, клиент просит пол суммы выдать в долг на один месяц. Какой договор я могу с ней заключить, дабы подстраховать себя законодательно?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас кто-то просит деньги в долг, то в этом случае заключается договор займа денежной суммы. Если речь идёт о договоре купли-продажи, в нём предусматривается срок и порядок платежей.

Договор зайта заключайте обязательно в письиенной форме, где укажите данные и себя и заемщика сумму займа и срок возврата. Удачи..