Как защитить ребенка и составить претензию в случае обвинений в разбитом телефоне после конфликта школьников?

• г. Москва

Ребенку в школе одноклассник кинул портфель, она ему в ответ тоже кинула портфель, после он достаёт от туда якобы разбитый в данный момент телефон и обвиняет её. На следующий день требуя деньги в размере 10 тыс, позже новый телефон или ремонт!?! А так же его родители требуют возместить им ущерб. Но не доказав, что на самом деле его разбили. Когда кинули рюкзак!

Что делать в таких случаях? Ребенка довели этими упреками до плохого самочувствия.

Как написать им претензию в письменной форме?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать в таком случае. Если считаю, что причине ущерб, то пусть обращаются в суд и доказывают, что в потрфеле был телефон, размер ущерба и виновника. Все это нужно доказывать, а это не так просто.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Поговорите с родителями. Если не хотят от вас отстать, то пусть подают в суд и там доказывают что телефон не был сломан до этого. Также можете им сказать, если так дальше будет продолжаться, то напишите заявление в полицию о клевете.

Спросить
Пожаловаться

Анна, претензию о чем Вы намерены писать? Вашему ребенку был причинен вред здоровью? Нет.

Что касается повреждения телефона, то Ваш ребенок совершенно не при чем здесь. А родителям скажите, что если они будут оказывать давление на Вас либо на ребенка, требуя деньги, Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. И никаких денег не отдавайте. Ребенок-владелец телефона сам его разбил своими неосторожными действия, когда кидал рюкзак. Он должен был осознавать, что там телефон.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в школе одноклассник кинул портфель, она ему в ответ тоже кинула портфель, после он достаёт от туда якобы разбитый в данный момент телефон и обвиняет её. На следующий день требуя деньги в размере 10 тыс, позже новый телефон или ремонт!?!

Что делать в таких случаях? Ребенка довели этими упреками до плохого самочувствия.

В школе ребёнку разбили телефон. Произошло это так. Что девочка спрятала сына рюкзак, а он его исксл и не мог найти. Потом сын взял рюкзак одноклассницы тогда она ему кинула, а в рюкзаке был телефон. Скажите как поступмть.

Моему ребенку кинули портфель в школе вылетел телфон и разбился. Как быть? Несет ли ответственность родитель ребёнка который разбил телефон, и могу ли я привлечь их и чтобы выплатили ущерб.

Ребенок нашел разбитый телефон в школе, линейкой хотел достать сим-карту что бы позвонить хозяину, теперь его обвиняют что это он его сломал. Родители требуют возместить ущерб в размере 35 тысяч. С хозяином телефона уже был конфликт в сентябре, мой ребенок кинул пластиковой бутылкой и попал в голову (у ребенка сотрясение) Сейчас моему сыну угрожают отчислением из школы и подачей заявления в полицию. Что нам делать.

Моему сыну разбили в школе планшет. Он лежал в рюкзаке и висел на крючке, произошла ссора, однокласник взял рюкзак и кинул его на пол, после чего планшет был разбит. Родители не готовы оплатить полностью ремонт а только 50/50. Подскажите это правильно?

Я случайно, разбил телефон однокласснику. Дело было так, я пошел в туалет, там стоял и играл в телефон одноклассник, я начал поправлять портфель и случайно локтем попал по руке одноклассника и у него упал телефон, одноклассник требует возместить ущерб.

Ребенку в школе разбили телефон... он был в портфеле в раздевалке... сам ребенок на физкультуре... после урока достал телефон из портфеля и обнаружил его разбитым.. свидетелей нет... кто мог пинать или кидать портфель он предполагает... несет ли школа ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой одноклассник взял мой портфель в котором лежал телефон я ему сказал чтобы он не трогал портфель но он взял портфель и кинул его на плитку. Итог у телефона разбит полностью экран. Есть свидетель мой одноклассник я спросил его он мне подтвердил. Мальчик который разбил телефон говорит что его родители не будут сменить телефон и что у меня нет доказательств. Что мне делать?

Мне заявили что я разбил телефон при непонятной ситуации. После пары физкультуры как обычно все пошли в раздевалку, я переставил портфель другого учащегося на другое место, далее мне заявили что я разбил телефон т.к. кинул его портфель на землю и разбил экран телефона. В портфеле по его словам были часы и телефон, в жалобе он заявил то что телефон ударился об часы и разбился экран. Был на тот момент разбит его экран я не вкурса. Может ли быть это обманом или что делать? При этом он утверждает что некоторые учащиеся могут сказать что я кинул его портфель, якобы выступая в роли свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение