Как защитить ребенка и составить претензию в случае обвинений в разбитом телефоне после конфликта школьников?

• г. Москва

Ребенку в школе одноклассник кинул портфель, она ему в ответ тоже кинула портфель, после он достаёт от туда якобы разбитый в данный момент телефон и обвиняет её. На следующий день требуя деньги в размере 10 тыс, позже новый телефон или ремонт!?! А так же его родители требуют возместить им ущерб. Но не доказав, что на самом деле его разбили. Когда кинули рюкзак!

Что делать в таких случаях? Ребенка довели этими упреками до плохого самочувствия.

Как написать им претензию в письменной форме?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать в таком случае. Если считаю, что причине ущерб, то пусть обращаются в суд и доказывают, что в потрфеле был телефон, размер ущерба и виновника. Все это нужно доказывать, а это не так просто.

Доброго времени суток. Поговорите с родителями. Если не хотят от вас отстать, то пусть подают в суд и там доказывают что телефон не был сломан до этого. Также можете им сказать, если так дальше будет продолжаться, то напишите заявление в полицию о клевете.

Анна, претензию о чем Вы намерены писать? Вашему ребенку был причинен вред здоровью? Нет.

Что касается повреждения телефона, то Ваш ребенок совершенно не при чем здесь. А родителям скажите, что если они будут оказывать давление на Вас либо на ребенка, требуя деньги, Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. И никаких денег не отдавайте. Ребенок-владелец телефона сам его разбил своими неосторожными действия, когда кидал рюкзак. Он должен был осознавать, что там телефон.