Как заработать деньги без официальной работы в Крыму - возможность сдачи личного имущества в аренду

• г. Краснодар

Живу в Крыму в селе. Официальной работы нет. Стою на учете в Центре Занятости. Зарабатываю неофициально. Немного. Алименты плачу еще по украинскому постановлению суда - не менее 30% от прожиточн. Минимума на ребенка. 3 000 руб. В ЦЗ скоро прекратят выплату 850 руб, уже предупредили. Нарвусь опять на расчет по среднероссийскому зароботку. Могу я сдать в аренду принадлежащее мне личное имущество в аренду? Другому физ. лицу ненадолго, на 6 - 8 месяцев. Что-нибудь из: автомобиль, фотоаппарат, компьютер. Не регистрируя ИП. НДФЛ заплачу. В случае надобности смогу ли я в суде доказать отсутствие предпринимательской деятельности? Из признаков, получается только: не приобретал для получения прибыли.

Посоветуйте, а то ведь некрасиво получается в России. Работы нет, но есть законы. "Не один Вы в такой ситуации", говорят.

Ответы на вопрос (2):

Никакая аренда вам не поможет. Если не найдёте работу со стабильным заработком, алименты будут удерживаться со среднего заработка по стране. Он составляет примерно 33.000 руб.

Здравствуйте.

Статья 420. Понятие договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 420]

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Да, заключайте договор аренды. Условия согласовали?