Можно ли отправить человека на пенсию, если он не может найти работу в центре занятости?

• г. Краснодар

Мне 53 года, я живу в Крыму. Стою в центре занятости уже 7 месяцев, работу подобрать не могут. Могут ли меня отправить на пенсию? В центре занятости не хотят т. как уволена была по согласованию сторон, Есть ли какие-то законы в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Досрочное право на пенсию по старости возникает только при увольнении по сокращению штатов либо ликвидации работодателя.