Возможность оплаты обучения первого ребенка материнским капиталом при наличии ребенка младше одного года

• г. Воронеж

Могу ли я оплатить обучение первого ребенка Материнским капиталом если второму только 1 год? Если нет то может как в долг под Материнский капитал возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, оплатить обучение до исполнения ребенку 3 лет не сможете, не предусмотрено законодательством. В долг под маткапитал тоже не получится.

Воспользоваться материнским капиталом по этому направлению ранее достижения вашим ребенком возраста трех лет вы не сможете.

Добрый день! К сожалению, до достижения Вашим ребенком трех лет, Вы использовать материнский капитал для оплаты обучения не сможете. В случае возникновения дополнительных вопросов - с удовольствием на них отвечу.