Банк не исправил ошибку и не вернул деньги наследникам пенсионера - кто несет ответственность?

• г. Смоленск

Банк совершил ошибку и выдал деньги, не спросив, почему доверенное лицо переводит на свой счет все сбережения пенсионера в особо крупном размере. Доверенное лицо заявляет, что не спросил банк, она и не сказала, что доверитель умер. Об ответственности 159 статьи не знала. Потом после 6 месяцев пришли и предьявили св.о наследстве в банк наследники. Денег нет. Подали в суд. Банк и не собирается деньги возвращать со счета доверителя. Суду ответил не знал. Доверенное лицо тем временем деньги сняло и спрятало. После введения ее в разбирательство, мое доверенное лицо и адвокат вошло в контакт 24 фев с этим ответчиком. Именно когда все вышли из праздников. 26 фев снято ответчиком со того счета 100 тыс и 27 фев 200 тыс, соответственно для подкупа моего доверенного адвоката и судьи. 29 фев вывело все украденные деньги уже без страха и упрека. Эти вновь открывшиеся обстоятельства расставляют точки над и. Банк, даже зная, что произошло от суда и с 19 января от моего нотариуса по запросу, ошибку не исправил и денег не вернул на счет моего умершего отца. Кто должен теперь вернуть наследникам деньги? Если у меня спросят: деньги получаете от воровки, я скажу эти деньги не у меня, а у вас в банке, все до копейки, берите они ваши. Так как на счетах, кто взял деньги отца пристав нашел только 3000 руб. вместо почти 1,5 млн руб. Эти деньги перевели на мой счет в этом банке. Я подала в суд на банк. Банк знал точно от нас 42 дня со св.о смерти и не вернул деньги. Мы можем доказать это по сберкнижке того, кому они их выдали. Кто выиграет такой суд?

Отправлено из мобильного приложения Яндекс. Почты.

Ответы на вопрос (2):

Я подала в суд на банк. Банк знал точно от нас 42 дня со св.о смерти и не вернул деньги. Мы можем доказать это по сберкнижке того, кому они их выдали. Кто выиграет такой суд?

Если требование только к банку, то проиграете процесс.

Нужно подавать другой иск, а банк привлекается в качестве третьего лица.

---Здравствуйте, а мы не гадаем на кофейной гуще. Но банк вам ничего не должен возвращать. Вы могли сразу после смерти наследодателя, обратиться в суд или к нотариусу по обеспечительным мерам по наследству. Удачи Вам и всего хорошего.