Как учитывается вредный стаж после 2002 года при расчете коэффициента пенсии?

• г. Казань

До 2002 года трудовой стаж 21 год. После 2002 года список №1 (особо вредные условия) к 2010 году назначению пенсии 10 лет. Какой коэффициент должен:0,56? ответьте да или нет! Или вредный стаж после 2002 года неучёт при расчёте коэффициента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.