Трудовой стаж - 23 года, из них 14 лет во вредных условиях.

• г. Дзержинск

Пол-мужской. Трудовой стаж - 23 года, из них 14 лет во вредных условиях. Выход на пенсию в 50 лет в октябре 2012. Учитываются ли 3 года (для вредных условий трудовой стаж для выхода на пенсию для мужчин 20 лет) при расчёте стажевого коэффициента? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой стаж - 23 года, из них 14 лет во вредных условиях.

Стажевый коэффициент рассчитывается на 01.01.2002 года. Таким образом стаж считайте на эту дату, а не на сегодняшний день.