Северный стаж вахтовым методом - возможность сохранить пенсию при работе в другом регионе

• г. Краснодар

Я не потеряю северную пенсию если за 5 лет до пенсии я буду продолжать работать в другом регионе не на севере. А северный стаж у меня 25 лет вахтовым методом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не потеряете. При переезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей при наличии требуемого страхового и «северного» стажа повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости выплачивается независимо от места жительства гражданина.