Частное лицо купило автомобиль на учете такси в другой области - какие дальнейшие действия нужно предпринять?

• г. Владимир

Купил машину (частное лицо), а она стоит на учете такси в другой области и мне не могут застраховать ее (говорят нужно снимать авто с учета такси). Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Могу ли я самостаятельно зарегистрировать авто на сайте гос. услуги. Мои действия: при покупке заключили договор купли-продажи, у себя в городе прошел техосмотр, а страховку не дают и я не могу поставить на учет в гаи.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о постановке на учет. Отказ в оформлении страховки можете обжаловать в суд главное в 10 дней подать заявление на регистрацию авто.