Порядок действий при покупке авто из Франции в соседней области - техосмотр, страховка, постановка на учет, составление договора купли-продажи

• г. Москва

Покупаю авто из Франции в соседней области, авто на учете в рф не стоит, какой порядок моих действий? Техосмотр страховку и постановку на учет я могу сделать после пригона в свою область? И договор купли-продажи составлять нужно в фирме или самому?

Ответы на вопрос (3):

Я бы не советовал вам покупать не рас таможенный автомобиль, можно потом очень пожалеть о данной покупке. Вы не знаете каким образом автомобиль попал на территорию РФ, не числится он в угоне, не перебиты ли номера, кто собственник данного авто. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль растаможен, но не поставлен на учет в РФ, нет гос номеров.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В течение 10 дней после ввоза автомобиля в Россию Вы должны поставить его на учет, обратившись в любое подразделение ГИБДД на территории РФ. Предварительно нужно оформить полис ОСАГО. Без полиса на учет не ставят

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купил машину (частное лицо), а она стоит на учете такси в другой области и мне не могут застраховать ее (говорят нужно снимать авто с учета такси). Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Могу ли я самостаятельно зарегистрировать авто на сайте гос. услуги. Мои действия: при покупке заключили договор купли-продажи, у себя в городе прошел техосмотр, а страховку не дают и я не могу поставить на учет в гаи.

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Приобретаем машину с просроченными транзитными номерами и нет техосмотра. Что нужно сделать чтобы поставить на учет авто? Каков порядок: техосмотр, договор купли продажи, ОСАГО, ГИБДД. И как доставлять ТС до пункта техосмотра и в ГИБДД?

Покупаю на днях автомобиль, где я его могу поставить на учёт? прописан я в Санкт - Петербурге, а проживаю в Лен. области. Хотел поставить в области, но временной регестрации в области нет, а могу ли я его поставить на учёт в другом районе города (если его там с учёта снимают) ? спасибо:) и ещё вопрос: при постановке авто на учёт я должен предъявить полис ОСАГО? получается что после снятия машины с учёта, второй этап заключения договора купли-продажи. Третий этап оформление полиса ОСАГО и ТЕХ осмотра (временного получается что ли?) , а только потом постановка на учёт?

А какой размер госпошлины за постановку на учёт? и её можно оплатить только в сбербанке, или прям в МРЭО в банкомате?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

Можно написать договор купли-продажи, поставить печати без постановки на учет?

Авто снята с. Учета хозяином я купил по купли продаже уже у третьего владельца который не поставил на учёт я. Оформил осаго прошёл техосмотр прошёл сверку при постановки на учёт мне сназали что авто снята сучета и мне отказали постановке на учёт что мне делать.

Купили машину по договору купли/продажи. Как пройти регистрацию и постановку на учет тс на нового владельца при учете действия еще старой страховки? Обязан ли я покупать до регистрации новую страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто заключив догор купли-продажи, с учёта авто ещё не снял. Мне нужно оформить это авто на жену. Мои действия-1.снятие с учёта, 2 оформление дарственной, 3 постановка на учёт. всё ли я правильно понимаю? Спасибо.

Купил автомобиль есть рукописный договор купли продажи, ПТС, страховка, техосмотр, талон СТС утерян. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?

Я купил авто по договору купли-продажи заверенного у нотариуса без постановки снятия на учёт в августе 2007 г, предыдущий владелец так же приобрёл по договору купли-продажи заверенного нотариально у прежнего владельца без постановки снятия на учёт в июле 2007 г, машина с учёта снята, но в ГИБДД регистрировать машину отказываются ссылаясь на изменения в законодательстве с июля 07 г. требуя анулировать договор и делать постановку снятие, владельцу у которого я купил и только после этого договор купли продажи. Насколько это правомерно и какие мои дальнейшие действия. С уважением Владимир.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение