Порядок действий при покупке авто из Франции в соседней области - техосмотр, страховка, постановка на учет, составление договора купли-продажи

• г. Москва

Покупаю авто из Франции в соседней области, авто на учете в рф не стоит, какой порядок моих действий? Техосмотр страховку и постановку на учет я могу сделать после пригона в свою область? И договор купли-продажи составлять нужно в фирме или самому?

Ответы на вопрос (3):

Я бы не советовал вам покупать не рас таможенный автомобиль, можно потом очень пожалеть о данной покупке. Вы не знаете каким образом автомобиль попал на территорию РФ, не числится он в угоне, не перебиты ли номера, кто собственник данного авто. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Автомобиль растаможен, но не поставлен на учет в РФ, нет гос номеров.

Добрый день! В течение 10 дней после ввоза автомобиля в Россию Вы должны поставить его на учет, обратившись в любое подразделение ГИБДД на территории РФ. Предварительно нужно оформить полис ОСАГО. Без полиса на учет не ставят

Благодарим за обращение, желаем удачи!