Какие действия предпринять, если купленное авто находится на учете такси в другой области и не может быть застраховано

• г. Владимир

Купил машину (частное лицо), а она стоит на учете такси в другой области и мне не могут застраховать ее (говорят нужно снимать авто с учета такси). Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Могу ли я самостаятельно зарегистрировать авто на сайте гос. услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Можете и договор ст. 420 ГК РФ страхования заключить. Вы какие действия предпринимали?