Как защититься в случае требований по фиктивной расписке и угроз забрать имущество?

• г. Краснодар

Проблема в следующем: взял у физического лица, своего знакомого в долг 250000 руб. Вовремя вернуть не смог (оформляли сделку на уровне устной договоренности). Он с товарищами заставил меня подписать нотариальную расписку в получении 815000 руб (якобы с процентами) на 2 месяца. Деньги в присутствии нотариуса не передавались (в расписке это указано). Сейчас срок возврата подошел, расписка оформилась на его сестру. Звонит мне он,требует вернуть долг угрожая забрать автомобиль (автомобиль принадлежит моему отцу). Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Звонит мне он,требует вернуть долг угрожая забрать автомобиль (автомобиль принадлежит моему отцу). Как быть в данной ситуации?
Отправляйте в суд. Заберет ТС подавайте заявление в полицию по факту угона.