Неполучение повестки и заочное решение в разделе имущества - правомерность действий суда?

• г. Москва

Бывший муж подал в суд на раздел, повестку из суда я не получала, явится естественно не могла, суд вынес какое то заочное решение. Вопрос я была прописана 14.10. По новому адресу, суд был 25.10. Почему повестка как выяснила была отправлена по старому адресу, и на сколько правомерны действия суда в принятии решени без ответчика? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Суд может вынести заочное решение. Это его право. Получите его на руки по заявлению, которое надо зарегистрировать в суде и подайте заявление о его отмене, мотивируя тем, что не были извещены.

Суд направил Вам повестку по адресу, который указал Ваш супруг. Если вынесено заочное решение, у Вас есть право подать заявление об его отмене. В заявлении укажите, что суд направил уведомление по неверному адресу, в связи с чем у Вас отсутствовала возможность принимать участие в судебном заседании. Для подачи заявление у Вас есть 7 дней с момента, когда Вы получили это решение, так что не затягивайте с решением этого вопроса, иначе придется восстанавливать пропущенные процессуальные сроки. После отмены заочного решения дело будет рассмотрено по существу, но уже с Вашим участием.