Может ли гражданский муж забрать у меня ребёнка если он был судим и кодирован и даже после кодировки выпевает уходить

• г. Москва

Может ли гражданский муж забрать у меня ребёнка если он был судим и кодирован и даже после кодировки выпевает уходить в загул пропадает на две недели не звоня и не интересуется им я в данный момент не работаю вредных привычек нет.

Ответы на вопрос (4):

ребенка оставят с вами , законных оснований передавать ребенка отцу нет

Здравствуйте Виктория! Забрать он может только по суду, но шансов у него нет.

Удачи, Колодко В.В.

Он отец ребёнка? Этот вопрос решается в суде, и Вам надо будет доказать там всё, о чём Вы говорили. Опасайтесь самовольного "изъятия" ребёнка, такие случаи были и потом очень тяжело будет Вам решить вопрос...

Виктория, доброе утро!

Если он является формально отцом ребенка (в документе о рождении записан), то он по суду, конечно у вас его не заберет, про "изъятие" ....не знаю такого термина даже в кавычках, а вот уйти с ребенком "погулять" и оставить его проживать вместе с собой - еще как, к сожалению, может.

В данном случае, я бы посоветовала Вам обратиться в суд и установить место жительства ребенка с Вами. Я так понимаю, если бы не было угрозы, Вы бы не стали задавать такой вопрос, поэтому будьте на шаг впереди возможной ситуации.

Всего доброго,

С уважением,