Муж стремится отсудить у меня ребенка - обстоятельства и возможности

• г. Иваново

Муж (пока на словах) хочет отсудить ребенка (4 года) я работаю (трудоустроена, но зарплату ставят минималку), без вредных привычек, ребенок прописан у моих родителей. Жилье снимаю. У мужа свое жилье, но там же живут его родители. Не пьет. Работа и зарплата хорошие. Может ли он забрать сына?

Ответы на вопрос (4):

Если вы будете ходатойствовать об определении ребенка с вами, то у суда нет никаких оснований вам отказать, если вы не алкоголичка, не наркоманка и не ведете распутный образ жизни. Удачи!

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка с Вами. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спасибо. Да я буду бороться за сына,но смысл в том что у мужа хорошие отношения с тем кто занимается принятием решений в суде по семейным делам в нашем городе.

Тогда у вас есть право подавать на кассацию, а дальше выше и выше!