Законные права некоторых отцов лишаются при разводе - можно ли забирать ребенка, если мать против?

• г. Омск

Могу ли я забирать ребенка, если мать против. Я не судим, без вредных привычек, работающий (характеристика со всех сторон положительная)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать иск в суд о порядке общения с ребенком. Вы обязаны участвовать в воспитании ребенка, в том числе имеете право на общение с ним.

Спросить
Пожаловаться

Я мать 2 детей. Нахожусь в отпуске по уходом зп ребенком. Могут ли по заявлению моей матери, лишить меня родительских прав? Вредных привычек не имею. Не привлекалась никуда. С работы характеристика положительная.

Скажите, что могут сделать органы опеки, если семья нормальная, полноценная, без вредных привычек, но мать позволяет себе кричать на ребенка в квартире? Могут ли отобрать ребенка?

Помогите, пожалуйста разобраться! Вопрос - может ли отец ребёнка отсудить его у меня. Мы не состоим в браке, ребёнку 2 месяца.

Условия отца - работает официально, зарплата хорошая, в собственности только машина, жилплощади официально нет, без образования, судим по статье 228.

Мои условия - в декрете, декретные минималка, раньше зарплата была хорошая, но чёрная, в собственности недорогая машина и 1/5 в 3 х-комнатной квартире с родителями, высшее образование, положительная характеристика, адекватная, без вредны привычек.

Муж и свекровь хотят забрать мою дочь, ей 7 лет. Я им разрешила На каникулах забрать дочь, они мне ее не возвращают, говоря что я плохая мать, настраивают ребенка против меня, ходят к психологу без моего согласия. Я имею 2-х комнатную квартиру, работу, вредных привычек нет. Скоро в школу, а я не могу ее забрать. Что мне делать?

Суд установил порядок общения отца с ребёнком. Если мать не будет давать видеться с ребёнком по разным причинам (уехали, болеет ребёнок и т.д), может ли отец подать в суд на установлении места жительства ребёнка с ним? При этом мать положительная, без вредных привычек, работает, есть жильё. Считается ли, что мать злоупотребляет родительскими полномочиями? Дайте. Пожалуйста, полный ответ.

Могут ли проживание не совершенно летних детей назначить с отцом если мать не работает а проживает на алименты и пенсию ребёнка по инвалидности? Мать благополучная без вредных привычек и заботиться о детях должным образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины а мой муж военный и гражданин России, угрожает что заберет ребенка, я не работаю и без вредных привычек. Ребенку 4 месяца, сможет ли отец забрать его?

Муж хочет забрать сына после развода, а я очень боюсь потерять сына, уменя вредных привычек нету. Они хотят собрать справки и под купить всех против меня,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение