Правда ли, что человек даже со средним юридическим образованием может открыть ип и работать как юрист?

• г. Москва

Правда ли, что человек даже со средним юридическим образованием может открыть ип и работать как юрист? Так что же при обращении диплом что ли спрашивать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

нет, только с дипломом о высшем юридическом образовании

Здравствуйте Анна! Правда,а часто и без среднего работают, даже не юристы. Спрашивайте обязательно документы, подтверждающие юридическое образование, или адвокатские полномочия у лица представляющегося адвокатом.

Удачи, Колодко В.В.

Владимир Владимирович прав 100 % работают все кому не лень юристами врачами и т.д. у нас даже ветераны с поддельными документами тема мусируется по всем каналам так что ничего удивительного если вы увидите поддельный диплом о ВПО и не отличите его от подделки. Лучше обращаться к проверенным людям. Удачи