Понятно, что квалификация такого юриста никакая, вопрос о том, что в принципе разве закон это разрешает?

• г. Москва

Правда ли, что зарегистрировать ип и ходить представителем в суды может даже человек со средним юридическим образованием и без опыта работы юристом? Понятно, что квалификация такого юриста никакая, вопрос о том, что в принципе разве закон это разрешает? Ведь так может развестись много контор с некачественными юр.услугами?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр! Правда. Представителем в суде по доверенности может быть любой дееспособный гражданин, даже без юридического образования совсем. Может и вообще без образования.

Александр, в прнципе да, но мало ли случаев, когда как представители в суды идут всякие соседки, родственники и так далее, которые вообще ничего не смыслят. В Вашем случае это хоть среднее юр. образование - это уже что-то. Вы не гоняйтесь за дешевизной и не будете в такие ситуации попадать. Вы наверное два десятка фирм обзвонили и нашли самый дешёвый вариант, а потом удивляетесь - что ж оно такое никакое :) Я на рынке рубашку за 70 р. найду, а потом буду удивляться, а что ж она некачественная...