Возможно ли освобождение от налога для пенсионера с металлическим гаражом и что требуется для этого? Что означает быть инвалидом с детства в разных возрастах?

• г. Астрахань

Имею гараж металлический. Мне 67 лет. Не работающий пенсионер по возрасту. Имею ли право на освобождение от налога? Что для этого нужно сделать? Как понимается "инвалид с детства"? В любом возрасте от младенчества до старости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как пенсионер имеете право на льготу по налогу на имущество на гараж на основании ст.407 НК РФ.Заявление для предоставления льготы необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Инвалид с детства-по достижении 18 лет.