Новый закон о дополнительных гарантиях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - затруднения курьера с получением компенсации за жилье

• г. Новосибирск

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мне еще не дали квартиру, но мне положено снимать квартиру-до 15000. Я собрал все документы, принес, написал заявление. Они говорят вышел в этом месяце новый закон. Справка с работы нужна, что я там работаю какой доход и какая должность. Я им не могу этого предоставить, так как работаю курьером по приложению. Как мне быть? Без этих справок не хотят мне компенсировать за жилье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возьмите справку Центр занятости что вы стоите на учете как безработный. Или попросите сделать липовую справку знакомых.

Спросить
Пожаловаться

Существует определенный перечень документов, которые необходимо предоставить. Не сможете сделать справку, не будет компенсации. Либо как вариант вставайте на учет в качестве безработного.

Спросить
Пожаловаться

Для получения компенсации следует обратиться с заявлением и представить необходимые документы в управление опеки и попечительства министерства по адресу: г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, д. 6.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя), и его копия;

2) документ, подтверждающий полномочия представителя, и его копия (при наличии);

3) документы, подтверждающие статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (решение суда о лишении родителей родительских прав (об ограничении в родительских правах), о признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими; свидетельство о смерти родителей (единственного родителя); распоряжение об определении в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распоряжение о передаче несовершеннолетнего под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью; иные документы, подтверждающие статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), и их копии;

4) договор найма жилого помещения и его копия;

5) документ, подтверждающий полномочия лица (наймодателя), управомоченного собственником жилого помещения на заключение договора найма, и его копия;

6) документы, подтверждающие оплату заявителем услуг, предоставляемых по договору найма (платежные поручения, чеки, собственноручные расписки собственника или управомоченного им лица в получении денежных средств от заявителя или иные документы, свидетельствующие о произведенной оплате), и их копии.

http://www.msr.nso.ru/page/1327

Напишите запрос в Министерство соцразвития Новосибирской области. Размер дохода можете подтвердить справкой из налоговой службы. Необоснованный отказ в предоставлении компенсации можете обжаловать в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в центр занятости. Вас поставят на учёт за несколько дней и выдадут необходимую справку. Это может быть полезно и в поиске работы.

Спросить
Пожаловаться

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (см. Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Мне 20,учусь в институте, могу ли я получить жилье в соот. С «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,так как являюсь ребенком, оставшимся без попечения родителей? В сообствености есть комната 10,3 кв метра.

Будет ли действовать Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 112. Социальная адаптация, если моя дочь вступит в брак?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 159-ФЗ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ что изменится в 2019 году смогу ли я получить жилье есле мне уже 39 лет и я стоял на очереди с 1999 по 2003 году.

Я являюсь сиротой, стою на очереди по жилью.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Могут ли меня снять с очереди? Изменив судебное решения?

Меня зовут Сергей мне 23 года. Я имею статус ребёнка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей. Могу ли я получить социальную поддержку в виде недвижимости в соответствии со ст.121

Семейного кодекса Российской.

Федерации, федеральным законом от 21.12.1996 №159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» через суд?

Если я поступаю на обучение в колледж могу ли я рассчитывать на Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, будут ли мне платить деньги или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сироты в коммунальной квартире в собственности находится комната 20 метров, она отправила заявление со всеми документами в опеку, для того чтобы встать в очередь и получить отдельное жильё, заявление-фактр невозможности проживания в жилом помещении. Могут ли эту сироту поставить в очередь? «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фактр невозможности проживания в жилом помещении лиц не являющихся членами семьи этих детей-сирот.

Согласно ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей мне как лицу относящемуся к данной категории положена стипендия увеличенная не менее чем на 50%. Стипендию эту мне не когда не выплачивали. Сейчас данная поддержка детей-сирот отменена. Но как вернуть не выплаченные средства ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение