Новый закон о дополнительных гарантиях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - затруднения курьера с получением компенсации за жилье

• г. Новосибирск

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мне еще не дали квартиру, но мне положено снимать квартиру-до 15000. Я собрал все документы, принес, написал заявление. Они говорят вышел в этом месяце новый закон. Справка с работы нужна, что я там работаю какой доход и какая должность. Я им не могу этого предоставить, так как работаю курьером по приложению. Как мне быть? Без этих справок не хотят мне компенсировать за жилье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возьмите справку Центр занятости что вы стоите на учете как безработный. Или попросите сделать липовую справку знакомых.

Существует определенный перечень документов, которые необходимо предоставить. Не сможете сделать справку, не будет компенсации. Либо как вариант вставайте на учет в качестве безработного.

Для получения компенсации следует обратиться с заявлением и представить необходимые документы в управление опеки и попечительства министерства по адресу: г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, д. 6.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя), и его копия;

2) документ, подтверждающий полномочия представителя, и его копия (при наличии);

3) документы, подтверждающие статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (решение суда о лишении родителей родительских прав (об ограничении в родительских правах), о признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими; свидетельство о смерти родителей (единственного родителя); распоряжение об определении в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, распоряжение о передаче несовершеннолетнего под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью; иные документы, подтверждающие статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), и их копии;

4) договор найма жилого помещения и его копия;

5) документ, подтверждающий полномочия лица (наймодателя), управомоченного собственником жилого помещения на заключение договора найма, и его копия;

6) документы, подтверждающие оплату заявителем услуг, предоставляемых по договору найма (платежные поручения, чеки, собственноручные расписки собственника или управомоченного им лица в получении денежных средств от заявителя или иные документы, свидетельствующие о произведенной оплате), и их копии.

http://www.msr.nso.ru/page/1327

Напишите запрос в Министерство соцразвития Новосибирской области. Размер дохода можете подтвердить справкой из налоговой службы. Необоснованный отказ в предоставлении компенсации можете обжаловать в прокуратуре.

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в центр занятости. Вас поставят на учёт за несколько дней и выдадут необходимую справку. Это может быть полезно и в поиске работы.