Остановили на проходной попросили дунуть я продулся 1.24 нигде не расписался отправили домой я вдовец двое детей.

• г. Москва

Остановили на проходной попросили дунуть я продулся 1.24 нигде не расписался отправили домой я вдовец двое детей.

Ответы на вопрос (4):

Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

МОгут уволить за

появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

О детях раньше надо было думать.

Здравствуйте, Павел.

Не обязательно, что будут проблемы (в конце концов алкотестер может быть и неисправен), сами не пишите никаких заявлений.

Павел, Вам нужно дождаться действий со стороны работодателя. Применение дисциплинарного взыскания-право, а не обязанность работодателя. Если у Вас попросят письменные объяснения - рекомендую обратиться за юридической помощью очно. Важно правильно составить объяснения, чтобы не усугубить свое положение.

Охрана передаст составленный акт руководству. Проведут проверку и примут меры. Уволят либо за появление в состоянии алкогольного опьянения либо за прогул.