Отказ банка в пролонгации кредита после потери работы и наличия иждивенца - опыт других пользователей.

• г. Ханты-Мансийск

Взяли авто в кредит. Сейчас потеряла работу. Ушла по собственному. Банку сообщила что пока не могу платить в полном размере. Попросила пролонгацию. Они отказали, могут ли они отказать если я без работы и у меня иждивенец (ребенок)? кто сталкивался подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, банк вправе Вам отказать. Остается только два варианта: либо платить по графику либо не платить вовсе, поскольку, если Вы будете платить копейки они пойдут на погашение процентов, но долг будет расти как снежный ком.

Эти все вопросы решаются индивидуально в разных банках. Нет никакой единой практики. Если банк не идет на уступки, то ничего поделать нельзя. Это только ваша проблема и более ничья.