Пенсионер получил платежку на земельный налог за участок в Приозерском районе Ленинградской области - обязан ли он платить и как действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер. Получил платежку на уплату земельного налога за принадлежащий мне участок 800 кв. м. в СНТ в Приозерском р-не Ленинградской области. Обязан ли я платить данный налог, и как мне дальше следует действовать? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обязаны платить земельный налог, так как пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога на федеральном уровне.

В Приозерском районе Ленинградской области в каждом поселении приняты свои льготы по земельному налогу. Все льготы можно посмотреть на сайте ФНС. Подробнее ➤

Здравствуйте Владимир. У пенсионеров есть льгота только по налогу на имущество. Земельный налог вы обязаны платить в полном объеме. Всего вам доброго.