Угрозы по телефону и непристойные высказывания - почему мой знакомый подверг меня такому обращению и угрозам

• г. Вологда

Мне по телефону знакомый угрожал, что сожгет мой дом и не лестно отзывался обо мне. К таким угрозам его сподвигло, то что я написала заявление на его друга. Он хотел меня зарезать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Срочно обращайтесь с заявлением в полицию, проведут проверку по факту Вашего обращения. Удачи вам и всего хорошего!

Пишите заявление теперь на этого знакомого.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Он хотел меня зарезать.

Что значит, он хотел Вас зарезать? В таких действиях может содержать состав преступления - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Пишите заявление в полицию. Более того, угрозы связаны с заявлением.

Доброго времени суток. Если у вас есть доказательства угроз, то пишите заявление в полицию. Если нет, то при следующих таких звонках записывайте разговор и с записью идите в полицию.

Обращайтесь с заявлением в полицию об угрозах вашей жизни. Если угрозы реальные, то могут возбудить уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса РФ.