Как оплатить потребление воды без установки водосчетчиков и заставить ЖЭУ пересчитать тарифы?

• г. Барнаул

У меня квартире не установлены водосчетчики, а значит я должна платить за воду по установленным тарифам одну и ту же сумму в месяц согласно количеству проживающих/прописанных. Но наше ЖЭУ выставляет суммы совсем по другому. На доме стоит счетчик учета расхода воды и потому они раскидывают сумму на всех - кроме тех у кого стоят приборы учеты. Технической возможности установить себе счетчики у меня нет, точнее это требует больших фин вложений. Вопрос: где найти нормы по которым я должна оплачивать потребление воды и как заставить ЖЭУ пересчитать все это?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. При этом полагаю, что вам проще установить счетчики. И это не так уж и дорого.