Два ветхих дома и две однокомнатные квартиры - как разделить доли между матерью и сыном?

• г. Кемерово

Дом идёт под снос (ветхое жильё), однокомнатная квартира по долям: доля матери (60 лет) и доля сына (40 лет). Могут ли им дать 2-е однокомнатные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При сносе дома, согласно ст. 32 ЖК РФ должны выплатить выкупную стоимость жилья. По договоренности могут предоставить равноценное жилье. Рассчитывать на две однокомнатных, к сожалению, не стоит вообще.

Могут, за дополнительную оплату жилого помещения более фактически занимаемого и, если такая площадь есть у администрации, которая Вас переселяет.