Деятельность ИП по обработке древесины в жилом секторе - законодательство и возможные меры

• г. Воронеж

Соседка сдала жилье квартирантам (частный дом), жильцы во дворе производят распиловку древесины, обжиг, лакируют. ИП у квартиранта зарегистрировано по другому адресу, вызывали участкового, он сказал что имеют право заниматься ИП по данному адресу и ничего мы не можем сделать. Есть ли какой закон, разрешающий вести данную деятельность в жилом секторе и куда еще можно обратиться, также обратились в налоговою инспекцию ждем что там скажут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Направьте еще два обращения в жилищную инспекцию и прокуратуру по месту жительства.

В жилом доме нельзя осуществлять производственную деятельность!

Так же существуют нормативы по размещению производственных помещений.

Требования пожарной безопасности указаны в гл. 16 ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".