2,5 года назад наш квартирант залил соседку снизу.

• г. Москва

2,5 года назад наш квартирант залил соседку снизу. Теперь соседка подала на нас в суд. Судья отказала нам в ходатайстве изменить ответчика по делу в связи с отсутствием договора между нами и квартирантом. Достаточно ли показаний 3-х свидетелей о проживании квартиранта в нашей квартире в период затопления соседки, чтобы судья изменил ответчика? Сегодняшний адрес проживания квартиранта известен.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, к сожалению, судья права. Вы действительно должны были составить договор в простой письменной форме, в котором оговаривалось бы условие того, что в случае причинения ущерба вашему жилому помещению, либо ЖП соседей, квартиросъемщик обязан возместить все расходы по ремонту. Договора между вами не заключено, а свидетельских показаний здесь недостаточно.

С уважением,