Оплата госпошлины и нотариально заверенное согласие супруги для оформления гаража в собственность

• г. Оренбург

Для оформления в собственность гаража, аренда земли оформлена в МО в 2001 году, нужно оплатить гос пошлину за землю 2000 руб, за гараж 350 руб. и нужно ещё нотариально заверенное согласие супруги на разрешение аренды земли, которое стоит 1500 руб. Правомерно ли это всё?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении договора купли-продажи земельного участка под гаражом, а также оформлении в собственность гаража госпошлина за регистрацию составляет 350 руб. за каждый объект. Действия регистратора по взиманию иной суммы незаконны.