Что делать с арендованным земельным участком под гараж, который построен, но не оформлен в собственность и хочу его продать?

• г. Архангельск

Аренда земли под строительство гаража была оформлена на 1 год в 2010 году, гараж построен, в собственность не оформлен, сейчас хочу гараж продать, аренда на землю оплачена 2010 и 2011 г. г. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте гараж в собственность и продлевайте договор аренды земли

Спросить
Пожаловаться

В 1991 году было дано разрешение на строительство гаража взамен сносимого метеллического в течении года, но в ряд причин гараж построен не был, земля не оформлена (аренда, собственность), могу ли я сейчас взятть землю в аренду без опубликования в СМИ) и построить гараж.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Срок действия договора на аренду муниципальной земли истек в 2014 году, земля была взята под строительство магазина, в 2011 объект был построен, в 2013 был оформлен в собственность, по истечению срока договора за аренду не платил, могу ли я выкупить землю в собственность, мэрия угрожает выставить землю на торги, в выкупе отказывают, просят оплатить долг за фактическое пользование земли.

Гараж построен в 2006 году. Ни земля, ни строение юридически оформлены не были. В настоящее время возможности взять через аукцион муниципальную землю в аренду - нет, т.к. на участке уже стоит гараж. Посоветовали идти в суд. С чего начать? С оформления земли через суд или с оформления гаража в собственность?

В 2012 году был подписан акт приема передачи на наружный бокс в гск, полностью оплачена сумма за гараж. Право собственности оформлено в 2016 году. Договор аренды земли под гараж заключён в 2018 году. МУП земельный комитет подал иск о выплате арендной платы за землю с 2012 года по 2018 и начисление пени. Как быть?

Гараж оформлен в собственность в 2014 году и одновременно аренда земли под ним. В 2015 г земля переоформлена в собственность с оплатой гос пошлины. В 2020 г появилась необходимость продать гараж. Согласие супруги на продажу гаража имеется. А надо ли аналогичное Согласие оформлять на землю под этим гаражом? Гараж и так не чего не стоит, а продажа земли под ним и вовсе отпугнет покупателя... Может мне оформить добровольный "возврат" земли в муниципальную собственность. Или тут тоже неообходимо согласие на эти действия супруги. Спасибо. Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Документы права собственности на гараж оформлены. На землю право собственности не оформлено. Есть ли изменения по продаже гаража без земли в 2018 г.? Могу ли я продать гараж не имея в собственности землю? Прописывается ли этот нюанс в договоре?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ранее земля в собственности была не оформлена, летом 2015 года землю оформили. И налог за 2016 год прислали с учетом 2014, 2015 и 2016 года. Законно ли начислять налог, если земля в собственности не была. (А за 2015 год оплачено было (За пол года))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение