Как решить проблему с бракованным матрасом - варианты и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Что можно предпринять в данном случае - приобрел матрас, он оказался бракованным. Написал претензию производителю. Он осмотрел матрас и подтвердил, что это заводской брак. Но такие у них не выпускаются уже и он предлагает либо вернуть деньги, либо заменить на аналогичный, но с моей доплатой. Меня эти варианты не устраивают, я хочу получить такой же, либо аналогичный без доплаты.

Можно ли что то сделать в данном случае? И куда бежать, кому писать:).

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если товар ненадлежащего качества, то Вы можете на свое усмотрение: поменять товар на аналогичный, вернуть товар и забрать деньги, потребовать устранения дефекта.

Меня эти варианты не устраивают, я хочу получить такой же, либо аналогичный без доплаты. Странный вы задаете вопрос но если его уже не выпускают, берите деньги вы еще не знаете что такое судиться.

Илья, Если такого товара нет, то обязаны вернуть деньги либо на ваш выбор с доплатой выдать другой. Такое право у магазина имется.

Здравствуйте. Вы вправе требовать возврата денежных средств с пересчетом покупной цены.

Требование покупателя должно быть удовлетворено по цене в тот момент времени, когда оно заявлено.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Берите деньги, раз такой матрас больше не выпускают. Или другой матрас. Вариантов других в этом случае просто нет. Если вы хотите с ними посудиться, то в итоге суд взыщет в вашу пользу уплаченные за матрас деньги, разницу в стоимости между стоимостью матраса и стоимостью аналогичного на момент вынесения решения, неустойку, моральный вред, штраф, убытки. В этом случае вы должны начать с мотивированной грамотный претензии в адрес нарушителя ваших прав.